Для  профилактики распространения  новой  короновирусной инфекции, Администрация муниципального района "Спас-Деменский район"  временно, с 26 марта 2020 года, временно ограничивает   приём граждан1.

информация о возобновлении  личного  приёма будет оперативно размещена  на  всех  ресурсах  Администрации МР "Спас-Деменский район"

Приносим  извинения за  доставленные  неудобства.

1В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства  Российской  Федерации  от  16.03.2020 № ММ-П-9-1861 и Методическими рекомендациями по  режиму труда органов  государственной власти Министерства  труда и  социальной  защиты  Российской  Федерации от 16.03.2020 г. № 19-0/10/П-2262.

«Есть страна чудесная на свете,

Ее Библиотекою зовут.

Сюда приходят взрослые и дети

Потому что книги здесь живут».

Очень важно приобщать детей  к книжной культуре, воспитывать любознательного,  грамотного человека. Экскурсию в центральную детскую  библиотеку  воспитанники старшей группы детского сада «Рябинка» (воспитатель Коробёнкова И.Н.) ждали с нетерпением, для большинства из них это было первое знакомство с «книжкиным домом».   Ребят встретили сказочные  герои: Баба Яга и  библиотечный домовенок Кузя. Эти замечательные литературные персонажи предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Они познакомили  детей с отделами библиотеки, с коллекцией красивых книг  и интересных журналов, рассказали,  как их выбирать и как с ними правильно обращаться. Ребята с  интересом рассматривали книжки–малютки, книжки-игрушки, музыкальные книжки-раскладушки. А еще   угадывали,  из какой  сказки сказочный герой  и как его зовут, участвуя в викторине «Угадай  героя». С удовольствием  посмотрели       советский  мультфильм про инопланетянина   «Большой Ух» и  прослушали веселый видео клип «Сказки гуляют по свету» в исполнении В.Толкуновой.  В заключение  получили по «волшебной»  конфетке и выразили своё  желание стать активными читателями библиотеки.