Этой теме был посвящен  семинар  для сельских библиотекарей «МКУК С-Д ЦБС».

 Из выступлений участники семинара узнали немало нового, интересного, необычного.  В ходе семинара  работниками ЦДБ  были даны консультации о  роли  библиотек в работе с детьми  по продвижению книги и чтения, о некоторых приёмах в работе по организации читательской деятельности детей и подростков, об активные формах работы, как средство формирования имиджа, а также о   традициях и инновациях  в массовой работе библиотек.  Была предложена подборка форм нового формата и краткий комментарий к ним. Делясь опытом своей работы в этом направлении, работники ЦДБ представили сельским библиотекарям презентацию о своей  массовой работе.  Далее  семинар  продолжился    активным  участием специалистов библиотек  в  литературном винегрете и квест-игре «Книжные чувства», которые являются инновационными формами массовой работы.

 Работники ЦРБ провели  мастер-класс - квест-игру «Маршрут избирателя». Квест-игра между командами  «будущих избирателей» проводилась с целью повышения  правовой культуры. Полученные знания по избирательному праву  библиотекари будут использовать в своей работе.

 Зав. модельной сельской библиотекой  Пояркова Л.П. выступила с вопросом «Безопасный Интернет - спокойный сон родителей». Слушателем была представлена необходимая информация и выданы буклеты «Дети в сети. Скрытая опасность», а библиотекарь ЦРБ Куцелева О.В. рассказала  о портале  «КАЛУГА- ГОЛОС» и его возможностях.

 Семинар прошел насыщенно и плодотворно. В ходе работы семинара коллеги получили не только теоретические знания, но и подкрепили их практическими навыками.  Мы уверены, что те знания, которые получили участники семинара,  непременно пригодятся им в профессиональной практике.