ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


 result IMG 1842

Каждый человек заслуживает уважения, несмотря на расу, вероисповедание, свои убеждения и привычки. Никто не  должен  диктовать другим свои условия жизни,  запрещать или высмеивать иную жизненную позицию.

В центральной детской библиотеке прошёл час толерантности  «Жить в мире с собой и другими» для 6 класса СОШ №2 (кл.рук. Головачёва К.В.) Ребята узнали, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека. Библиотекарь  рассказала детям, что 16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный  день толерантности .Этот праздник был учрежден в 1995 году в результате принятия Декларации принципов терпимости государствами – членами ЮНЕСКО.                                             Подростки посмотрели  презентацию « Скажи травле - нет!»,  видео сюжет      « Чем мы похожи», услышали рассказ о замечательном человеке - Нике Вуйчиче, который, несмотря на проблемы со здоровьем, стал примером и поддержкой для множества людей с ограниченными возможностями.           Ребят очень впечатлил сюжет о подростках с синдромом Дауна, которые могут добиться в жизни очень многого  : стать артистами, отличными спортсменами, талантливыми художниками. Всё, что для этого нужно – это немного поддержки и терпения от всех нас. Учащиеся  все вместе размышляли о толерантности, доброте, милосердии, дружбе и взаимопомощи и пришли к выводу, что важно быть терпимым к вкусам и взглядам другого человека. Быть не таким, как все - "гадким утенком", "белой вороной" - очень непросто. И поддержка не только друзей, но и каждого из нас сделает мир добрее, а общество – толерантным!

Internet in village