С 1973 года в конце ноября отмечается  Всемирный день приветствий. Придуманный двумя братьями-американцами  праздник поддержан в 180 странах мира. Идея его – лучше протянуть друг другу руки для приветствия, чем враждовать, сегодня актуальна, как никогда. Учащиеся 7 «а» класса школы №1 вместе с классным руководителем Л. Н. Щерба побывали в детской библиотеке на  мероприятии под названием «Это многоликое слово «Здравствуйте!».  Приветствие – простое и незамысловатое действие, которое люди привычно совершают каждый день.  Оно является своеобразной акцией жизнеутверждения. Приветствием можно показать множество чувств и эмоций, свое отношение к человеку, создать дружественную обстановку.
И семиклассники в ходе праздника показали свое дружелюбие по отношению к сверстникам, взрослым людям. Ребята узнали много нового о том, какие формы приветствий бывают в разных странах, среди разных  социальных групп людей, и такой интересный факт: чтобы поздороваться с представителями разных стран планеты, придется выучить 2796 языков. Ведущая - методист библиотеки А. Алиева - напомнила, что первыми должны здороваться младшие по возрасту, мужчина с женщиной, ученик с учителем. Эти правила должен соблюдать каждый воспитанный человек.
Школьники проверили свои знания, поучаствовав в викторине по страницам сказок. Они прослушали стихотворения о приветствиях. Взявшись за руки, поделились теплом своих ладоней в знак дружеского расположения.

Поделились теплом своих рук

С 1973 года в конце ноября отмечается Всемирный день приветствий. Придуманный двумя братьями-американцами праздник поддержан в 180 странах мира. Идея его – лучше протянуть друг другу руки для приветствия, чем враждовать, сегодня актуальна, как никогда. Учащиеся 7 «а» класса школы №1 вместе с классным руководителем Л. Н. Щерба побывали в детской библиотеке на мероприятии под названием «Это многоликое слово «Здравствуйте!». Приветствие – простое и незамысловатое действие, которое люди привычно совершают каждый день. Оно является своеобразной акцией жизнеутверждения. Приветствием можно показать множество чувств и эмоций, свое отношение к человеку, создать дружественную обстановку.

И семиклассники в ходе праздника показали свое дружелюбие по отношению к сверстникам, взрослым людям. Ребята узнали много нового о том, какие формы приветствий бывают в разных странах, среди разных социальных групп людей, и такой интересный факт: чтобы поздороваться с представителями разных стран планеты, придется выучить 2796 языков. Ведущая - методист библиотеки А. Алиева - напомнила, что первыми должны здороваться младшие по возрасту, мужчина с женщиной, ученик с учителем. Эти правила должен соблюдать каждый воспитанный человек.

Школьники проверили свои знания, поучаствовав в викторине по страницам сказок. Они прослушали стихотворения о приветствиях. Взявшись за руки, поделились теплом своих ладоней в знак дружеского расположения.