result P1530290

В целях реализации государственной политики в отношении женщин создано Спас-Деменское районное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «»Союз женщин России» (СЖР). В его состав вошли: О.Н. Корзинкина – директор СРЦН «Черемушки» (она была избрана председателем СЖР), В.Н. Фитисова – редактор газеты «Новая жизнь», глава МР «Спас-Деменский район», Е.В. Буданова – зав.отделом по делам семьи, молодежи, спорта и трудовых отношений администрации МР, О.В. Рякова – директор школы №1, С.В. Васютина – директор школы №2, О.А. Новикова – зав.отделом образования, Т.В. Новикова – зав.отделом ЗАГС; О.В. Морозова – зав. отделом культуры, В.И. Калинина – зав.отделом социальной защиты населения,  М.С. Данильченкова – зав.отделом редакции.

Основным направлениями деятельности СЖР являются: защита прав и интересов женщин, повышение их общественного статуса и их роли в политической, экономической, социальной и культурной жизни страны, расширение возможностей для самореализации женщин, проживающих в сельской местности. Также речь идет об участии их в реализации Национальной стратегии в интересах женщин на 2017-2022 годы, содействии в осуществлении демографической политики в стране, защите материнства и детства, поддержке социальных инициатив в целях реализации национальных проектов в области демографии, здравоохранения, образования, культуры и экологии.

На первом заседании члены новой общественной организации, имеющие разный жизненный опыт, обговорили организационные вопросы, поделились идеями, планами на предстоящую деятельность. Они вспомнили, что в прежние годы женсоветы активно работали, а все новое – это хорошо забытое старое.