Новый год – это время исполнения желаний и получения подарков. Но никто так искренне не ждет новогоднего чуда и волшебных превращений, как дети.

Дед Мороз и Снегурочка с поздравлениями и подарками пришли к ним прямо домой. В роли новогодних волшебников выступили специалисты отделасоциальной защиты населения и сотрудники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Черемушки». В первый день они доставили подарки 75 мальчишкам и девчонкам из 28 семей, уделив каждому ребенку особое внимание.

Неожиданным гостям ребята, конечно, очень радовались. В благодарность дети устраивали для гостей небольшой концерт: читали с выражением стихи, пели веселые песни, частушки, показывали гостям, как красочно украсили вместе с родителями новогоднюю елку.

Подобную предновогоднюю акцию отдел социальной защиты населения проводит ежегодно, уделяя особое внимание детям-инвалидам, а также семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Как сообщили в отделе, приготовить и сделать праздник им помогли Спас-Деменское райпо, кондитерская фабрика  «Хлебный спас», магазин «Новая Легенда», ООО «Спасдорстрой», директор ООО «Леспромтоп» Андрей Ребенок и, конечно же, администрация МР «Спас-Деменский район», которая выделила большую долю средств на приобретение сладостей. Всего благодаря акции новогодние подарки получили 350 детей.  

Это лишь маленькая частица доброты, которой в преддверии праздников делились многие спасдеменцы.

ХХХ

2020 год объявлен годом 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По решению администрации МР и местного отделения Партии «Единая Россия» новогодние подарки и поздравления получили ветераны ВОВ, проживающие на территории района.

Александра Николаевна Беглякова (на снимке) является малолетним узником. Живет одна. Но не обделена вниманием детей, родных и близких. К тому же сама является очень внимательным и сердобольным человеком, понимая, как на старости лет важны забота и общение. Но приезд Деда Мороза и Снегурочки к ней в гости стал приятной неожиданностью, которая запомнится надолго.

В этот день к поздравлениям Деда Мороза присоединились молодежная организация, молодогвардейцы и Совет женщин.