ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


  • result_IMG_0297.JPEG
  • result_IMG_0320.JPEG
  • result_IMG_0326.JPEG
  • result_IMG_0333.JPEG
  • result_IMG_0339.JPEG

Новый год –   яркий, загадочный , шумный, удивительный праздник, праздник сказочных чудес и волшебства с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний.

В преддверии  Нового года   с учащимися  3  класса СОШ №2  (кл. рук. Данилова Ю.А.)   был проведен     театрализованный   праздник, подготовленный  работниками ЦДБ. Библиотекари, перевоплотившись в сказочных героев Бабу-Ягу и Кощея,  разыграли с детьми  веселое представление  с шутками, юмором и новогодними играми.  Ребята  с удовольствием  участвовали в   забавных конкурсах и играх. Большое  оживление вызвало соревнование девочек   в игре « Новогодние матрёшки».     Проявив свою  оригинальность  и   быстроту реакции, они с таким мастерством  повязывали    косынки, что развеселили всех ребят.  Хорошие знания показали ребята  и в  игре  «Что такое, кто такой».   Кощей  называл  различные определения, а дети должны были   догадаться, о чем идет речь.    Ребята  охотно  отгадывали интересные зимние  загадки – обманки  Бабы – Яги,  выполняли весёлые задания в конкурсах Кощея. Например, в конкурсе «Новогодние комплименты» каждый ребенок проявил свои таланты, делая комплимент своему соседу, начиная со слов « Мне нравится, что ты…». Ребята услышали много трогательных, забавных и теплых слов. А еще учащиеся  с   выражением и с большим удовольствием   читали стихи   о зиме. В заключение прозвучали самые разнообразные новогодние поздравления от каждого ребенка для всех присутствующих. А  сказочные герои угостили ребят   сладостями. На празднике ребята  продемонстрировали свои знания и смекалку,  показали все свои способности и умения, были активными и внимательными.

Internet in village