Для  профилактики распространения  новой  короновирусной инфекции, Администрация муниципального района "Спас-Деменский район"  временно, с 26 марта 2020 года, временно ограничивает   приём граждан1.

информация о возобновлении  личного  приёма будет оперативно размещена  на  всех  ресурсах  Администрации МР "Спас-Деменский район"

Приносим  извинения за  доставленные  неудобства.

1В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства  Российской  Федерации  от  16.03.2020 № ММ-П-9-1861 и Методическими рекомендациями по  режиму труда органов  государственной власти Министерства  труда и  социальной  защиты  Российской  Федерации от 16.03.2020 г. № 19-0/10/П-2262.

• result_IMG_0297.JPEG
  • result_IMG_0320.JPEG
  • result_IMG_0326.JPEG
  • result_IMG_0333.JPEG
  • result_IMG_0339.JPEG

Новый год –   яркий, загадочный , шумный, удивительный праздник, праздник сказочных чудес и волшебства с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний.

В преддверии  Нового года   с учащимися  3  класса СОШ №2  (кл. рук. Данилова Ю.А.)   был проведен     театрализованный   праздник, подготовленный  работниками ЦДБ. Библиотекари, перевоплотившись в сказочных героев Бабу-Ягу и Кощея,  разыграли с детьми  веселое представление  с шутками, юмором и новогодними играми.  Ребята  с удовольствием  участвовали в   забавных конкурсах и играх. Большое  оживление вызвало соревнование девочек   в игре « Новогодние матрёшки».     Проявив свою  оригинальность  и   быстроту реакции, они с таким мастерством  повязывали    косынки, что развеселили всех ребят.  Хорошие знания показали ребята  и в  игре  «Что такое, кто такой».   Кощей  называл  различные определения, а дети должны были   догадаться, о чем идет речь.    Ребята  охотно  отгадывали интересные зимние  загадки – обманки  Бабы – Яги,  выполняли весёлые задания в конкурсах Кощея. Например, в конкурсе «Новогодние комплименты» каждый ребенок проявил свои таланты, делая комплимент своему соседу, начиная со слов « Мне нравится, что ты…». Ребята услышали много трогательных, забавных и теплых слов. А еще учащиеся  с   выражением и с большим удовольствием   читали стихи   о зиме. В заключение прозвучали самые разнообразные новогодние поздравления от каждого ребенка для всех присутствующих. А  сказочные герои угостили ребят   сладостями. На празднике ребята  продемонстрировали свои знания и смекалку,  показали все свои способности и умения, были активными и внимательными.