Для  профилактики распространения  новой  короновирусной инфекции, Администрация муниципального района "Спас-Деменский район"  временно, с 26 марта 2020 года, временно ограничивает   приём граждан1.

информация о возобновлении  личного  приёма будет оперативно размещена  на  всех  ресурсах  Администрации МР "Спас-Деменский район"

Приносим  извинения за  доставленные  неудобства.

1В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства  Российской  Федерации  от  16.03.2020 № ММ-П-9-1861 и Методическими рекомендациями по  режиму труда органов  государственной власти Министерства  труда и  социальной  защиты  Российской  Федерации от 16.03.2020 г. № 19-0/10/П-2262.

result IMG 1050

28 января в г. Киров главы администраций городских и сельских поселений Кировского, Барятинского, Жиздринского, Куйбышевского, Мосальского, Спас-Деменского и Людиновского районов области приняли участие в учебно-методическом семинаре. Его организовала администрация губернатора области при поддержке Кировской межрайонной прокуратуры и межмуниципального отдела МВД России «Кировский».

Главной темой обучения стало противодействие коррупции в сфере муниципального управления.

В ходе мероприятия главам поселений районов рассказали об организации  прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции в органах местного самоуправления.

Речь шла о выявлении коррупционных преступлений в сфере муниципального управления и соблюдении норм этики в целях противодействия коррупции. Муниципальным служащим напомнили о неукоснительном соблюдении требований законодательства по урегулированию конфликта интересов и  психологических аспектах коррупции.

В текущем году первый обучающий семинар по вопросам противодействия коррупции в сфере муниципального управления прошел в Калуге для глав администраций городских и сельских поселений Бабынинского, Дзержинского, Износковского, Медынского, Перемышльского, Тарусского, Ферзиковского и Юхновского районов.

Ближайшее обучение планируется провести в Сухиничах.

Справочно:

В профилактике коррупционных проявлений на муниципальной службе важная роль отводится антикоррупционному просвещению муниципальных служащих.

Органами исполнительной власти Калужской области организуются различные обучающие мероприятия по вопросам противодействия коррупции, направленные на отработку навыков и умений по соблюдению антикоррупционных требований, запретов и ограничений по службе.

До служащих доводится информация о ситуациях возможного возникновения конфликта интересов и способах его урегулирования, разъясняются этические нормы поведения, которыми им надлежит руководствоваться при исполнении должностных обязанностей, а также меры ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства.