Для  профилактики распространения  новой  короновирусной инфекции, Администрация муниципального района "Спас-Деменский район"  временно, с 26 марта 2020 года, временно ограничивает   приём граждан1.

информация о возобновлении  личного  приёма будет оперативно размещена  на  всех  ресурсах  Администрации МР "Спас-Деменский район"

Приносим  извинения за  доставленные  неудобства.

1В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства  Российской  Федерации  от  16.03.2020 № ММ-П-9-1861 и Методическими рекомендациями по  режиму труда органов  государственной власти Министерства  труда и  социальной  защиты  Российской  Федерации от 16.03.2020 г. № 19-0/10/П-2262.

В начале февраля в районной библиотеке стартовал марафон военной книги «В сердцах и книгах – память о войне», посвящённый  75 – летию Победы.  Цель проводимого мероприятия заключается в бережном сохранении памяти о великом подвиге тысяч солдат, отдавших жизнь за победу, о тех, кто без устали трудился и вносил свой значимый вклад в общую Победу. Сегодня к этой теме можно прикоснуться через книги. О Великой Отечественной войне написано много произведений. Книги о войне животрепещущи и актуальны, потому что её участниками стали  наши деды и прадеды. Их память отзывается в нас, если не разучились мы чувствовать и сопереживать.

Продвижению к читателям литературы о военном периоде способствуют библиотечные книжные  выставки на абонементе и в читальном зале районной библиотеки.  На выставках представлена документальная, мемуарная, художественная литература для читателей разных возрастных групп. Библиотекари порекомендуют вам литературу о войне на любой вкус.  В память о подвигах нашего народа  примите участие в марафоне, прочтите книги о войне!