Для  профилактики распространения  новой  короновирусной инфекции, Администрация муниципального района "Спас-Деменский район"  временно, с 26 марта 2020 года, временно ограничивает   приём граждан1.

информация о возобновлении  личного  приёма будет оперативно размещена  на  всех  ресурсах  Администрации МР "Спас-Деменский район"

Приносим  извинения за  доставленные  неудобства.

1В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства  Российской  Федерации  от  16.03.2020 № ММ-П-9-1861 и Методическими рекомендациями по  режиму труда органов  государственной власти Министерства  труда и  социальной  защиты  Российской  Федерации от 16.03.2020 г. № 19-0/10/П-2262.

result DSC07350

Накануне Дня защитника Отечества, который отмечается 23 февраля, работники библиотеки провели  в Доме ветеранов тематический вечер «Слава тебе, солдат!». В этот день принято отдавать дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю, а также тем, кто в мирное время несёт нелёгкую службу. Это день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. В этой дате заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно её отстоять. Это праздник настоящих мужчин, ведь каждый мужчина, по натуре своей – защитник. Именно с этими словами и обратились библиотекари к «виновникам праздника». Тёплые слова поздравлений  были адресованы всем, кто в трудную минуту встанет на защиту своей Родины. Минутой молчания почтили участники мероприятия всех, кто отдал свою жизнь, уйдя в бессмертие. На вечере звучали стихи о мире, о чистом небе над головой, а также о настоящих патриотах Родины. В ходе мероприятия была проведена беседа – викторина «Стоит на страже Родины солдат». Викторина позволила вспомнить имена известных полководцев, рода войск, название военной техники, форму одежды военнослужащих и т. д.  Всеобщее оживление вызвало исполнение песни «Пора в путь – дорогу», которую с удовольствием напевали все вместе.

Затем библиотекари рассказали своим читателям о проведении марафона военной книги «В сердцах и книгах – память о войне», который проводит районная библиотека в честь 75 – летия Победы. Они предложили всем стать участниками марафона и прочесть книги о войне в память о тех, кто ценой своей жизни завоевал Победу, громил врага в тылу и на фронте, кто своим трудом приближал долгожданный день. Книги о войне были взяты для прочтения. Марафон военной книги продолжил своё шествие и в Доме ветеранов.