Для  профилактики распространения  новой  короновирусной инфекции, Администрация муниципального района "Спас-Деменский район"  временно, с 26 марта 2020 года, временно ограничивает   приём граждан1.

информация о возобновлении  личного  приёма будет оперативно размещена  на  всех  ресурсах  Администрации МР "Спас-Деменский район"

Приносим  извинения за  доставленные  неудобства.

1В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства  Российской  Федерации  от  16.03.2020 № ММ-П-9-1861 и Методическими рекомендациями по  режиму труда органов  государственной власти Министерства  труда и  социальной  защиты  Российской  Федерации от 16.03.2020 г. № 19-0/10/П-2262.

result DSC07372

В нашей жизни транспорт занимает ведущее место, порой мы даже не можем подумать о том, как бы мы жили без  него. Жизнь каждого из нас становится удобнее и легче благодаря транспорту, ведь с его помощью можно перевозить пассажиры и грузы на большие расстояния, строить здания, путешествовать. Развитию представлений детей о транспорте и его назначении  было посвящено    очередное занятие клуба «Хочу всё знать».  Учащиеся 3 класса  СОШ №1 совершили   увлекательное путешествие в  мир транспорта.  На познавательном часе   они узнали о том, какие виды транспорта существуют, чем они отличаются, а так же   историю их возникновения. Ребята посмотрели презентацию  «Виды транспорта»,  интересный мультфильм  «Воздухоплавание»  и   с удовольствием отгадывали загадки. На мастер-классе  делали поделки  из бумаги  по  данной  теме  и  фантазировали    о   том, каким  они  хотели бы видеть   транспорт будущего.    Школьникам  стало понятно, что без средства передвижения  в наше время не обойтись, хотя  некоторый вид транспорта является губительным для экологии . Будем надеяться , что у изобретателей  теперешнего века  пробудятся таланты  и человечество сможет пользоваться  более экологически   безвредным , безопасным  и еще более быстрым транспортом .