Для  профилактики распространения  новой  короновирусной инфекции, Администрация муниципального района "Спас-Деменский район"  временно, с 26 марта 2020 года, временно ограничивает   приём граждан1.

информация о возобновлении  личного  приёма будет оперативно размещена  на  всех  ресурсах  Администрации МР "Спас-Деменский район"

Приносим  извинения за  доставленные  неудобства.

1В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства  Российской  Федерации  от  16.03.2020 № ММ-П-9-1861 и Методическими рекомендациями по  режиму труда органов  государственной власти Министерства  труда и  социальной  защиты  Российской  Федерации от 16.03.2020 г. № 19-0/10/П-2262.

В 2020 году наша страна отмечает знаменательное событие - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Этот праздник особенно дорог для всех нас. Победа потребовала огромных жертв и сил нашего народа, беспримерного героизма и доблести фронтовиков, самоотверженности, самоотдачи тружеников тыла. Никогда из памяти жителей нашей страны не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. Имя каждого ветерана, труженика тыла, каждого участника тех страшных событий навсегда вписаны в мировую историю.

В нашем районе знают, помнят, чтят память и гордятся защитниками родной земли. К 75-летию Победы запланирован комплекс мероприятий и акций памяти. В их рамках стартовала акция вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». Юбилейная медаль Российской Федерации  учреждена 13 июня 2019 года указом Президента Российской Федерации. В Спас-Деменском районе будут награждены два участника Великой Отечественной войны, 437 узников фашистских концлагерей и 12 тружеников тыла. В силу здоровья ветеранов большинству из них награды вручат с выездом на место депутаты, представители районной и сельских администраций, молодежных организаций.