Для  профилактики распространения  новой  короновирусной инфекции, Администрация муниципального района "Спас-Деменский район"  временно, с 26 марта 2020 года, временно ограничивает   приём граждан1.

информация о возобновлении  личного  приёма будет оперативно размещена  на  всех  ресурсах  Администрации МР "Спас-Деменский район"

Приносим  извинения за  доставленные  неудобства.

1В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства  Российской  Федерации  от  16.03.2020 № ММ-П-9-1861 и Методическими рекомендациями по  режиму труда органов  государственной власти Министерства  труда и  социальной  защиты  Российской  Федерации от 16.03.2020 г. № 19-0/10/П-2262.

В связи с введенным в регионе режимом повышенной готовности на дистанционный формат обучения, как и все образовательные учреждения, перешла и Детская школа искусств.

Ограничительные меры направлены на профилактику распространения новой короновирусной инфекции. Удаленный формат работы в условиях самоизоляции является оптимальным решением для продолжения учебного процесса.

Как  сообщила директор Детской школы искусств Людмила Осипова, на сайте школы для учеников размещено домашнее задание по каждому предмету с учетом принятого учебного плана. Для удобства педагоги намерены поддерживать связь с родителями и школьниками также и в социальных сетях. Выполненные домашние задания в фото- и видеоформатах  необходимо отправлять преподавателям для оценки работы.

Умелое сочетание традиционных форм работы и новых навыков, полученных в период дистанционного обучения, может оказать позитивное влияние на качество обучения в целом. Возможно, что наработки, полученные в рамках онлайн обучения, продолжат использовать в будущем, чтобы сделать доступнее обучение для детей, желающих постичь искусство.