Для  профилактики распространения  новой  короновирусной инфекции, Администрация муниципального района "Спас-Деменский район"  временно, с 26 марта 2020 года, временно ограничивает   приём граждан1.

информация о возобновлении  личного  приёма будет оперативно размещена  на  всех  ресурсах  Администрации МР "Спас-Деменский район"

Приносим  извинения за  доставленные  неудобства.

1В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства  Российской  Федерации  от  16.03.2020 № ММ-П-9-1861 и Методическими рекомендациями по  режиму труда органов  государственной власти Министерства  труда и  социальной  защиты  Российской  Федерации от 16.03.2020 г. № 19-0/10/П-2262.

Помогать на самом деле легко, достаточно лишь желания и совсем немного времени.10 апреля 2020  года  проходила благотворительная акция «Чаша добра». Именно сейчас наступил момент, когда неравнодушные к общей проблеме люди сплотились, чтобы помочь друг другу, творить благо.

Сотрудники отдела социальной защиты населения МР, женсовет, волонтеры

оказывали гуманитарную помощь нуждающимся. Соблюдая правила режима повышенной готовности из-за распространения короновируса, многие люди нуждаются в помощи – особенно люди старше 65 лет, многодетные семьи, люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. В районе был создан штаб по организации волонтерской деятельности.

Не остаются в стороне и люди, постоянно оказывающие благотворительную помощь. В общей сложности получилось собрать 125 продуктовых пакетов. 60 пакетов с продукцией кондитерской фабрики «Хлебный Спас» предоставил директор О.Н.Новиков для одиноких пожилых людей старше 65 лет и 30 пакетов с продукцией для семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Руководитель ООО»Леспромтоп» А.Н.Ребенок подготовил 15,  настоятель храма отец Алексей – 10 пакетов продуктовых наборов. Доставлять пакеты предстояло двум группам. Многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, посетили сотрудники социально-реабилитационного центра «Черемушки» с волонтером, к остальным отправились представители отдела социальной защиты населения и члены молодежного совета района.