В дождливый майский день молодогвардейцы района приехали в гости к ветерану Великой Отечественной войны Василию Ефимовичу Чиченкову. В этот раз мы привезли необычный подарок – саженцы вишни. Говорят, чтобы вишня плодоносила, ее нужно сажать парой. Поэтому саженцев было два. Руководила процессом дочь ветерана Александра Васильевна Коноплева.

- Я много лет живу в этом доме. Двор у меня большой, есть плодово-ягодные деревья и декоративные кустарники за цветами приходят ученики для школьных праздников, - улыбаясь, водит нас по участку хозяйка. – Поэтому мы с отцом выделили участок для  вишен в палисаднике за забором, чтобы все проходящие мимо могли ими угощаться.

Деревья в народе считаются символом продолжения жизни на Земле. Посаженные активистами молодые деревья – это дань памяти всем, кто в суровые годы Великой Отечественной войны насмерть сражался с фашистскими оккупантами, чтобы вернуть мир на родную землю. Мы не должны забывать, какой ценой нам досталась Победа над фашизмом. Высаживая молодые саженцы,  мы открываем дорогу для новой жизни. Память о павших героях должна жить, и она будет жить вместе с нами.

- От лица своего отца  и от себя лично я искренне благодарю организаторов акции за вклад, который вы делаете, чтобы увековечить память героев Великой Отечественной войны,  - сказала Александра Васильевна на прощание.