«Баба Яга приглашает в гости», - так загадочно и необычно  назывался  новогодний концерт. Работники Дома культуры подготовили театрализованное представление, в котором приняли участие самодеятельные артисты Олег Будылев, Ирина Сидорова, Нина Василькова, Анастасия Нечаева и  Валентина Снедзе.  Ярко  смотрелись танцевальный  коллектив детского сада, веселая Баба Яга и ее подруга Кикимора, практикантка Фея,  добрый Дедушка Мороз и Снегурочка. Эти роли сыграли  Наталья Савчик  и ребята, занимающиеся в театральной студии под ее руководством. Юные зрители  даже пускались в пляс вместе с артистами. Концерт получился веселый и одновременно теплый, душевный -  отличный подарок к Новому году для спасдеменцев.

Рождество Христово -  один из радостных и светлых праздников в православии. 8 января, в первый день Святок,  в районном Доме культуры  состоялась Рождественская елка. Несмотря  на  морозную погоду,   маленькие спасдеменцы вместе с родителями спешили  на праздник.  В фойе их ждал горячий чай с пирожками,  а поднявшись в зал,  ребята и девчонки окунались  в таинственную атмосферу Рождества.
Для юных гостей  организаторы подготовили театрализованное представление, в котором ребята  вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой Ягой, Медведем и Звездочетом дружно и весело водили хороводы, танцевали, пели рождественские песни, отгадывали загадки, рассказывали стихи.  Каждый ребенок  получил  сладкие подарки от Дедушки Мороза.
 Всех собравшихся с Рождеством поздравил настоятель Спасо-Преображенского храма  отец Максим, пожелав мира, любви  и добра.  Ощущение праздника витало в воздухе -  красивая елка, новогодние костюмы детей,  веселье и танцы. В проведении и подготовке было задействовано много служб  и отдельных  жителей города:  работники РДК,  отделов по делам  семьи, молодежи, спорта и трудовых отношений   администрации МР, отдела социальной защиты населения, библиотеки, социально-реабилитационного   центра для несовершеннолетних, индивидуальные предприниматели и местная церковь.