Для  профилактики распространения  новой  короновирусной инфекции, Администрация муниципального района "Спас-Деменский район"  временно, с 26 марта 2020 года, временно ограничивает   приём граждан1.

информация о возобновлении  личного  приёма будет оперативно размещена  на  всех  ресурсах  Администрации МР "Спас-Деменский район"

Приносим  извинения за  доставленные  неудобства.

1В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства  Российской  Федерации  от  16.03.2020 № ММ-П-9-1861 и Методическими рекомендациями по  режиму труда органов  государственной власти Министерства  труда и  социальной  защиты  Российской  Федерации от 16.03.2020 г. № 19-0/10/П-2262.

Ровно через 75 лет после исторического Парада Победы в честь разгрома Советским Союзом фашистской Германии в Москве, на Красной площади прошел парад в ознаменование этой исторической даты. Спасдеменцы, каждый по-своему отметили это событие. Кто-то с огромным удовольствием посмотрел парад по телевизору, потом побывал на могилах близких, перенесших тяготы войны. А инициативная группа молодых мужчин со своими детьми поехала на мемориал «Гнездиловская высота», чтобы привести в порядок его территорию. Ознаменовали этот день ударным трудом – Дмитрий Крисаненков, Максим Игнашкин, Владимир Бузылев, Сергей Шебанов, Вячеслав Филенков. Они окосили всю территорию, убрали траву с плит, потом возложили цветы к священным могилам.

Похвально, что молодое поколение свято чтит память тех, кто пал в борьбе за свободу и независимость Родины. Память эта стала неотделимой частью их повседневной жизни. А главное – своим примером передают детям, что победа далась нашему народу дорогой ценой и что уберечь мир – главная задача сегодняшнего и будущих поколений. Спасибо за память.