Для  профилактики распространения  новой  короновирусной инфекции, Администрация муниципального района "Спас-Деменский район"  временно, с 26 марта 2020 года, временно ограничивает   приём граждан1.

информация о возобновлении  личного  приёма будет оперативно размещена  на  всех  ресурсах  Администрации МР "Спас-Деменский район"

Приносим  извинения за  доставленные  неудобства.

1В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства  Российской  Федерации  от  16.03.2020 № ММ-П-9-1861 и Методическими рекомендациями по  режиму труда органов  государственной власти Министерства  труда и  социальной  защиты  Российской  Федерации от 16.03.2020 г. № 19-0/10/П-2262.

Жители села Любунь, отдавая духовную дань памяти погибшим героям, решили в первую очередь благоустроить братское захоронение и прилегающую к нему территорию, а затем уже заняться вопросами ремонта дорог и благоустройством села.

фото Е.Швырковой

В начале года в селе прошло заседание, на котором сельчане решили поучаствовать в проекте «Развитие общественной инфраструктуры муниципальных образований, основанной на местных инициативах» в двух основных направлениях: благоустройство братского захоронения и электроснабжение уличного освещения в селе Любунь.

фото Е.Швырковой

По условиям софинансирования проектов 85% — средства из областного бюджета, не меньше 10% — из местного бюджета, не меньше 5% — за счет вкладов населения. Любунцы пошли дальше, и не только вложили свои деньги, но и организовали субботники, завершив работы по обустройству территории захоронения высадкой цветов.

По материалам Марины Данильченковой