034 

Пляжный волейбол

В младшей подгруппе победителями турнира стали игравшие в паре Коля Тихомиров и Мануш Фазылов. Примечательно, что в этот раз свою команду выставили девочки. Они моложе игроков-мальчиков, да и опыта соревнований у них мало, но есть желание учиться. В канун нового года девочки участвовали в турнире в Ферзикове, где заняли третье место.

ХХХ

Среди девушек старшей подгруппы явными лидерами были Ольга Некрасова и Кристина Гаращенко. Они и заняли первое место.

ХХХ

К огорчению тренера В. А. Цуканова, но к удовольствию волейболистов младшей подгруппы, на турнир юношей собралось немного выступающих. Поэтому мальчишки тоже приняли в нем участие, поборовшись со старшими соперниками. Победили здесь Алексей Коротченков и Турал Кулиев.

Дартс

В турнире по метанию дротиков среди девочек (на снимке) первое место заняла Марина Мельникова, среди мальчиков – Шахром Фатхуллоев.

На такие соревнования тренер Т. П. Цуканова всегда стремится приглашать участников с ограниченными возможностями, чтобы дать им возможность проявить себя. В этот раз выступали Ира Толкачева, Андрей Выборнов и Даша Васильева, они показали неплохие результаты.

Шашки

В соревнованиях приняли участие 11 юных шашистов. Победителем стал Мануш Фазылов.

Лыжи

Обычно детские соревнования в парке собирали много желающих. В этот раз из-за плохой погоды пришли только несколько самых стойких. Они – молодцы, свои призы получили заслуженно.

Нужно отметить, что и на соревнованиях по другим видам спорта детям вручали сладкие призы.

Настольный теннис

Тренер Олег Бакуменко провел соревнования в двух подгруппах. В старшей победителем стал Турал Кулиев. В младшей первое место заняла Марина Мельникова. Предполагалось, что она будет выступать среди девочек, но теннисистки в этот раз не собрались. Вот и пришлось Марине одной сражаться против мальчишек. Не подвела!

Волейбол

В турнире по волейболу приняли участие четыре команды: ДЮСШ, сборные Диал-К, МЧС и полиции, администрации. Прошлогодний чемпион команда ДЮСШ в основном состояла из игроков, сейчас занимающихся в волейбольной секции. Мальчишкам противостоять взрослым соперникам было нелегко. И все-таки они выиграли у сборной полиции и МЧС, а в финале поборолись с сильной командой кондитерской фабрики. Спортсмены Диал-К победили со счетом 3:2 и завоевали кубок и главный приз. Зрителям турнир понравился.

Хоккей

Сборная Спас-Деменска провела серию встреч в зачет чемпионата области по хоккею с шайбой. На выезде они победили команду Жиздры. А вот на своей площадке встреча с хоккеистами Бетлицы прошла неудачно. Наша команда проиграла. Что покажут следующие игры дома и на выезде?

Легкая атлетика

В Анненках состоялись интересные соревнования, которые провела заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпийских игр, мира и Европы Олеся Зыкина. Сейчас она тренирует калужских спортсменов. В соревнованиях приняли участие и спасдеменцы. Третье место в своей группе в беге на 60 м занял Алексей Антипов из х. Новоалександровский. Алексей успешно выступает на различных соревнованиях. Недавно он побывал на первенстве Брянской области, где в своем забеге стал вторым.