13 августа 2020 года в Спас-Деменском районе побывал с рабочим визитом врио губернатора Калужской области Владислав Шапша.

Его встречал и сопровождал по всей программе рабочий поездки и.о. главы администрации МР «Спас-Деменский район» Владимир Бузанов.

Владислав Шапша посетил градообразующее предприятие ООО «Диал-К», пообщался с сотрудниками. Генеральный директор Олег Новиков провел врио губернатора по цехам, рассказал о производстве. ООО «Диал-К» - производит сухие хлебобулочные и мучные изделия длительного хранения. На долю этого предприятия приходится около 80% от всей отгруженной продукции района. Фабрика «Хлебный Спас» активно сотрудничает с сетевыми торговыми точками нашей страны и зарубежными партнерами, ежегодно увеличивая отгрузку.

На площади Героев Владислав Шапша возложил цветы к памятнику воинам Великой Отечественной войны. Затем осмотрел, как проходит ремонт фасада школы №1, побывал в реконструированном помещении школы, где разместились гимнастический зал, шахматный класс, кабинет робототехники. Заместитель главы администрации МР «Спас-Деменский район» Дмитрий Крисаненков дал пояснения по этим и другим объектам, в частности по зданию культурно-выставочного центра, где в настоящее время ведутся ремонтные работы. Владислав Шапша посетил городской сквер. О его реконструкции в этом году рассказал глава администрации ГП «Город Спас-Деменск» Сергей Смирнов.

Большое впечатление на врио губернатора произвел городской парк, который является визитной карточкой города. заместитель главы администрации Виталий Илларионов пояснил, что уже сделано в парке и какие новшества ждут жителей в ближайшее время. Работы в парке не прекращаются ни на один день.

- Лучшего района, чем Спас-Деменский, в плане благоустройства, я пока не встретил, - резюмировал Владислав Шапша.IMG 0079IMG 0103IMG 0216