В условиях сложной эпидемиологической ситуации, сложившейся из-за коронавирусной инфекции, российским Красным Крестом была сформирована гуманитарная помощь для поддержки уязвимых слоев населения.

В рамках реализации проекта «Реагирование на вспышку коронавирусной инфекции (COVID-19) в Российской Федерации» председатель Спас-Деменского отделения  общероссийского Красного Креста Светлана Тимашкова выдала спасдеменцам  гигиенические и  продуктовые наборов. Списки нуждающихся в помощи граждан предоставил отдел социальной защиты населения администрации МР. В него вошли пожилые люди, люди с заболеванием туберкулезом и многодетные семьи.
- К нам в район из Калуги поступило 100 расфасованных и упакованных наборов: 50 продуктовых и 50 гигиенических, - рассказала председатель местного отделения  общероссийского Красного Креста Светлана Тимашкова. - Такая помощь малообеспеченным группам населения района в сложившейся ситуации очень своевременна и необходима. Это не только материальная, но и моральная поддержка, особенно для тех граждан, кто оказался один на один со своими проблемами.  Хотя были случаи, когда указанные в списке люди отказывались от гуманитарной помощи и просили перенаправить ее наиболее нуждающимся.
Екатерина ЛЕВКИНА.

Фото автора.

P1560725