Для  профилактики распространения  новой  короновирусной инфекции, Администрация муниципального района "Спас-Деменский район"  временно, с 26 марта 2020 года, временно ограничивает   приём граждан1.

информация о возобновлении  личного  приёма будет оперативно размещена  на  всех  ресурсах  Администрации МР "Спас-Деменский район"

Приносим  извинения за  доставленные  неудобства.

1В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства  Российской  Федерации  от  16.03.2020 № ММ-П-9-1861 и Методическими рекомендациями по  режиму труда органов  государственной власти Министерства  труда и  социальной  защиты  Российской  Федерации от 16.03.2020 г. № 19-0/10/П-2262.

В Калужской области выборы проходили на трёх уровнях: губернатора, депутатов Законодательного собрания и местного самоуправления. В регионе работали более семисот избирательных участков. Активность у них была достаточно высока. Везде за процессом следили наблюдатели. На всех избирательных участках строго соблюдались санитарно-гигиенические правила, установленные Роспотребнадзором.
В сельском поселении «Деревня Болва» зарегистрировано 132 избирателя. Уже в пятницу и субботу проголосовали 97 человек. А всего в выборах приняли участие 112 избирателей, что составляет 85%. В первый день избирательный участок посетил глава администрации района В.А. Бузанов, поинтересовался ходом голосования, пожелал всем плодотворной работы.
Самой юной участнице выборов восемнадцатилетней Татьяне Фризоргер на память об этом знаменательном событии председатель избирательной комиссии Л.А. Сторожева вручила книгу «От волости Демена…Десять лет спустя». Пришла на избирательный участок и самая возрастная участница избирательного процесса Анна Афанасьевна Киселева, 1930 года рождения. Несмотря на столь почтенный возраст, она исполнила гражданский долг, выразив свое волеизъявление, ведь будущее нашего края зависит от нашего сегодняшнего выбора. Надежды от выборов всегда высокие, но как они будут реализовываться зависит и от того, какие мы будем прикладывать усилия.
Лариса Никитина

P1570127P1570110P1570105