ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


Выборы - день первый
11 сентября в 8 часов утра в Спас-Деменском районе открылись 16 избирательных участков. В этот день проголосовал 1641 избиратель. Люди приходили на участки по пути на работу, в обеденный перерыв, после работы. Отмечали, что дополнительный день для голосования – это удобно. Сделали свой выбор и свободны в выходные дни.
На всех избирательных участках обеспечена безопасность. На входе измеряли температуру, вручали наборы, в которых – авторучка, перчатки, маска, салфетка. До и после голосования шла дезинфекция помещений.
Выборы – день второй
Дополнительную возможность проголосовать досрочно использовали 1059 жителей Спас-Деменского района. Высокая активность наблюдалась на городских участках 2201, 2202, 2216 и в Чипляево.
- Мне важно, что будет с нашим регионом в будущем, так как в нем живут мои дети и внуки, - поделилась Лариса Николаевна Коробенкова, жительница села Чипляево, проголосовавшая досрочно.
За соблюдением Закона о выборах следили наблюдатели от партии «Единая Россия», «КПРФ», «Новые люди». Нарушений на избирательных участках не зафиксировано.
Выборы – день третий, основной.
Голосование проходило только на избирательны участках или с выездом на дом по предварительной заявке. Среди избирателей много молодежи, есть и те, кто голосует впервые.
- Мы должны думать о нашей стране, нашем регионе, районе, о нашем будущем, - сказала молодой избиратель Надежда Илларионова.
Основной поток избирателей шел с 11 до 13 часов. В Спас-Деменске это был еще и спортивный день. В городском парке прошли соревнования по мини-футболу между ветеранами и воспитанниками детско-юношеской спортивной школы. Победила молодежь. На другой площадке соревновались волейболисты.
В 15 часов начался турнир по большому теннису, который з0акончился ближе к вечеру. О результатах спортивных соревнований мы расскажем в ближайшем номере нашей газеты.
Спасдеменцы с удовольствием посмотрели концерт «Осенняя мелодия» с участием работников РДК и самодеятельных артистов, который проходил в парке.
Марина ДАНИЛЬЧЕНКОВА.
На снимках: супруги - ветераны Екатерина Николаевна и Владимир Иванович Новиковы с улицы Садовая проголосовали за достойную старость.
Надежда Илларионова отдала голос за будущее своих детей.
Депутат Законодательного Собрания Калужской области Оксана Черкасова исполнила свой гражданский долг.
Фото автора.IMG 1266IMG 1240

Internet in village