Сергей Витальевич ВЯЗЕНКИН - врач стоматологического кабинета, индивидуальный предприниматель.
Стоматолог - одна из самых востребованных и нужных профессий в нашем обществе. Эти доктора борются за здоровье наших зубов, дарят красивую улыбку, избавляют людей от зубной боли. Врачи, лечащие зубы, - особая каста медиков. Ведь здоровая ротовая полость - это отсутствие многих заболеваний, в первую очередь желудочно-кишечного тракта.Стоматологом в участковой больнице Спас-Деменского района работает Сергей Витальевич Вязенкин. Он имеет собственный стоматологический кабинет, являясь индивидуальным предпринимателем. Родился будущий стоматолог в столице Молдовы Кишеневе. В школу пошел в Спас-Деменске. Закончив среднюю школу №1, поступил в Смоленский государственный медицинский университет на факультет стоматологии.
Через его руки прошли сотни пациентов. Как правило, человек испытывает страх перед посещением врача, а в кабинете стоматолога тем более. Сергей Витальевич тонкий психолог. Он с первых минут умеет расположить к себе пациента. Особенно это касается детей. К лечению приступает только тогда, когда маленький человек проникнется к нему доверием. Он умеет отвлечь ребенка, переключить его внимание.
К сожалению, на данный момент Сергей Витальевич единственный зубной врач в районе и лечением детей не занимается. К нему приходят пациенты с болью, от него они уходят уже без нее.

76543