День пожилого человека - это День мудрости, добра и уважения! Это праздник, который дает еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании. В Спас-Деменском районе пожилые люди в этот день тоже не обделены вниманием. По инициативе отдела социальной защиты населения для малообеспеченных пожилых людей в возрасте от 70 до 80 лет были подготовлены продуктовые наборы, средства на которые выделила администрация района в лице ее главы Владимира Анатольевича Бузанова, за что ему особое спасибо. Индивидуальный предприниматель Роман Александрович Крисаненков помог собрать необходимый набор продуктов. Директор кондитерской фабрики «Хлебный Спас» Олег Николаевич Новиков добавил в каждый пакет свою продукцию. Всего получилось 82 больших пакета, содержащих продукты первой необходимости. Главы сельских администраций приняли активное участие в доставке продуктовых наборов на село.
Городским представителям серебряного возраста доставили пакеты на дом работники соцзащиты. Принимая подарки, люди от всей души благодарили всех, кто помнит и заботится о них.
Не остались без поздравлений подопечные отделения социальной помощи на дому. Для них 43 пакета со своей продукцией безвозмездно предоставила кондитерская фабрика «Хлебный Спас».
Ежегодно в День пожилого человека работники отдела соцзащиты поздравляют жителей Спас-Деменского дома-интерната для престарелых и инвалидов и его филиала в Павлинове. В этом году из-за пандемии коронавируса пожилые люди, проживающие там, с апреля месяца находятся в режиме изоляции. Для них работники кафе райпо испекли два больших сладких пирога к чаю, которые прямо с пылу с жару доставили на место и передали руководителю Дома-интерната, чтобы бабушки и дедушки устроили праздничное чаепитие.
Коллективы предприятий и организаций района также поздравили бывших работников с Днем пожилого человека и вручили им цветы и подарки.
Спасибо всем, благодаря кому наши ветераны чувствуют заботу со стороны общества и государства, кто старается сделать их жизнь полноценной и комфортной.
Лариса Никитина.
Фото автора.

7654