Для  профилактики распространения  новой  короновирусной инфекции, Администрация муниципального района "Спас-Деменский район"  временно, с 26 марта 2020 года, временно ограничивает   приём граждан1.

информация о возобновлении  личного  приёма будет оперативно размещена  на  всех  ресурсах  Администрации МР "Спас-Деменский район"

Приносим  извинения за  доставленные  неудобства.

1В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства  Российской  Федерации  от  16.03.2020 № ММ-П-9-1861 и Методическими рекомендациями по  режиму труда органов  государственной власти Министерства  труда и  социальной  защиты  Российской  Федерации от 16.03.2020 г. № 19-0/10/П-2262.

Решение видеоконференции министерства конкурентной политики с участием представителей розничных торговых сетей по вопросам соблюдения гражданами «масочного режима» при нахождении в общественных местах, в том числе на предприятиях потребительского рынка

от 07.10.20

Заслушав и обсудив мнения участников совещания

РЕШИЛИ:

1. Предложить представителям розничных торговых сетей:
    • усилить контроль за исполнением требований п.19. постановления Калужской области от 17.03.2020 № 200: «О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», в частности, использования сотрудниками предприятий торговли средств индивидуальной защиты (далее СИЗ):
    • исключить возможность обслуживания посетителей без СИЗ,
    • предусмотреть выдачу на входе в торговый объект одноразовых СИЗ на безвозмездной основе.
  2. Министерству конкурентной политики Калужской области продолжать ежедневный совместный мониторинг соблюдения масочною режима на предприятиях потребительского рынка Калужской области с участием представителей управления административно-технического контроля Калужской области, управления Роспотребнадзора по Калужской области.
  3. Предложить управлению Роспотребнадзора по Калужской области в случаях установленных фактов обслуживания посетителей без СИЗ предпринимать различные меры административного воздействия, вплоть до приостановления деятельности предприятия торговли.