ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


10.10.2020 - правда, красивая дата?  И что интересно, в сумме получается 60. Именно такой юбилей 3294отметил Андрей Николаевич Ребенок. Все мы его знаем как писателя, поэта, а главное - неравнодушного человека. Будучи предпринимателем, он много занимается волонтерской деятельностью, участвует в благотворительных акциях вместе с отделом социальной защиты населения, возглавляет местное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» по Спас-Деменскому району.
Произведения писателя А. Ребенка заставляют читателя обращаться к своей совести, чтобы понять, а достоин ли он высокого звания Человек. Красной нитью проходит через его творчество тема войны, где эхом отзываются события, происходившие на спас-деменской земле в военные годы, и отражаются реалии сегодняшнего дня. 
Написав книгу о войне и издав ее на свои средства, Андрей  Ребенок не стремится к получению выгоды. Книги с автографом он дарит в музеи, школьные и публичные библиотеки. Средства от продажи романа «Бабушка, у которой был танк» перечисляются в фонд помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. 
В свой юбилей Андрей Николаевич остался верен себе. Если раньше в свой день рождения он вез подарки детям в детский реабилитационный центр «Черемушки», то теперь средства, которые могли  быть направлены на празднование юбилея, решил вложить в создание и выпуск книги «Спас-Деменский меридиан». Это будет сборник произведений местных авторов, уже ушедших из жизни и ныне живущих. Материал для сборника Андрей Николаевич по крупинкам собирал длительное время. Теперь мы точно знаем: книге - быть! 
Это будет прекрасный подарок родному городу, району, а главное -  самому юбиляру.
Лариса Никитина.

Internet in village