В Спас-Деменске стало доброй традицией устраивать субботники по благоустройству территории города и памятных мест. Вот и на этот раз в преддверии Дня народного единства был проведен субботник. Мероприятие организовано местным отделением «Союза женщин России» совместно с молодогвардейцами района. Отряд во главе с заместителем главы администрации МР Дмитрием Крисаненковым вышел на уборку территории захоронения участников Великой Отечественной войны на солдатском кладбище.
Трудовой десант собрался в обеденный перерыв. После выяснения фронта работ закипела бурная деятельность. Разобрав заранее приготовленный инвентарь, участники субботника тщательно очищали окрестности от сухих веток, опавшей листвы, подмели дорожки.
- Подвиг советских солдат должен навсегда остаться в памяти. Наш долг следить за состоянием памятников и воинских захоронений, ведь их благоустройство - это прежде всего дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Благодаря этим людям, нашедшим свой последний приют на спас-деменской земле, существует на-ша страна и мы вместе с ней, - поделилась председатель Спас-Деменского отделения «Союза женщин России» Ольга Корзинкина. По словам работающих на субботнике активистов, они всегда готовы внести личный вклад в развитие малой родины, в том числе наводя порядок на воинских захоронениях.
Субботник прошел продуктивно. Все бы-ли довольны проделанной работой. Братское захоронение заметно преобразилось.
Екатерина
Никишкина.
Фото автора

IMG 0071