Фото из сельского поселения «Деревня Болва», где побывал корреспондент газеты "Новая жизнь". На нем присутствовали С.А. Мамаева - председатель конкурсной комиссии, О.А. Залетаев - секретарь, С.В. Ермиленков, Н.И. Козлова - члены комиссии и два участника конкурса.

Олег Александрович Залетаев сообщил присутствовавшим, что конкурс проходил в два этапа. На первом - конкурс документов, второй этап - собеседование. Члены конкурсной комиссии изучили документы, представленные участниками. На собеседовании участники кратко изложили видение работы главы администрации, задач, целей и других аспектов его деятельности. После окончания выступления участникам конкурса были заданы вопросы, направленные на проверку знания действующего федерального законодательства и законодательства Калужской области, муниципальных правовых актов, связанных с исполнением полномочий главы администрации, основ государственного управления и местного самоуправления.
Члены конкурсной комиссии, заслушав участников конкурса, дали оценку их выступлениям. По итогам собеседования комиссия приняла решение предложить кандидатуру Елены Владимировны Власовой для назначения на должность главы администрации СП «Деревня Болва».
Протокол и решение конкурсной комиссии направлены в Сельскую Думу МО сельское поселение «Деревня Болва», также вручены кандидату, претендующему на эту должность. Сельская Дума приняла решение о назначении Е.В. Власовой на должность главы администрации. Глава муниципального образования сельское поселение на основании принятого решения заключила с ней контракт.
Следует отметить, что Елена Владимировна уже занимала вышеназванную должность. Она знает работу, законы, правовые акты, имеет профессиональную подготовку, опыт взаимодействия с населением, систематически повышает свою квалификацию. Пожелаем ей и всем избранным главам администраций СП успехов в работе.