Для  профилактики распространения  новой  короновирусной инфекции, Администрация муниципального района "Спас-Деменский район"  временно, с 26 марта 2020 года, временно ограничивает   приём граждан1.

информация о возобновлении  личного  приёма будет оперативно размещена  на  всех  ресурсах  Администрации МР "Спас-Деменский район"

Приносим  извинения за  доставленные  неудобства.

1В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства  Российской  Федерации  от  16.03.2020 № ММ-П-9-1861 и Методическими рекомендациями по  режиму труда органов  государственной власти Министерства  труда и  социальной  защиты  Российской  Федерации от 16.03.2020 г. № 19-0/10/П-2262.

Сегодня в Минспорте России под председательством заместителя Министра О.Х. Буйсултанова состоялось обсуждение мероприятий, направленных на исполнение поручения Президента России В.В. Путина по итогам Совета по развитию физической культуры и спорта.

В частности, руководствуясь поставленными задачами, принято решение о проведении до конца года Всероссийского фестиваля чемпионов комплекса ГТО.

Фестиваль чемпионов «Игры ГТО» будет носить исключительно соревновательный характер и соберет команды из регионов страны, в которые войдут сильнейшие физкультурники-любители, способные выполнять нормативы ГТО с максимальным результатом.

В рамках совещания генеральный директор АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» - Федеральный оператор комплекса ГТО Максим Денисов представил общую концепцию проведения Фестиваля, который планируется приурочить ко Дню Конституции России.

Мероприятие запланировано на 10-14 декабря на Федеральной спортивно-тренировочной базе ФГБУ «Юг Спорт» в Кисловодске (Ставропольский край).

Главной задачей фестиваля станет популяризация комплекса ГТО, повышение качества, интересности и зрелищности тестирования, а также позволит выйти на новый уровень поощрения лиц, систематически занимающихся физической культурой и спортом и успешно выполняющих нормативы ГТО на знаки отличия.

Спортивное мероприятие пройдет с соблюдением всех санитарных требований, связанных с профилактикой распространения коронавирусной инфекции и утвержденных совместным Регламентом Роспотребнадзора и Минспорта России.

В ближайшие дни будет подписано и опубликовано Положение о Фестивале чемпионов комплекса ГТО «Игры ГТО», а регионы получат приглашение к формированию команд и участию в мероприятии.

55LcYyzuzuE

Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
?