Информируем вас о необходимости применения с 25.11.2020 года новых форм для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в связи с вступлением в силу приказа ФНС России от 31.08.2020 года № ЕД-7-14/617@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 15.09.2020 года, регистрационный номер 59872).

Начиная с 25.11.2020 года заявления (уведомления) для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей заполняются с учетом требований, утвержденных вышеуказанным приказом, и представляются (направляются) в регистрирующий (налоговый) орган - ИФНС России по Ленинскому округу г. Калуги способами, предусмотренными пунктом 1 статьи 9 Федерального закона от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»:
- непосредственное представление в регистрирующий (налоговый) орган;
- почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке и описью вложения;
- через отделения многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг;
- по просьбе заявителя - через нотариуса;
- в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя, направленных с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.