ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


{pgslideshow id=88|width=800|height=531|delay=3000|image=O|pgslink=1}

До начала отчета главы администрации МР «Спас-Деменский район» В. А. Бузанова «О результатах деятельности органов исполнительной власти за 2014 год» вниманию присутствовавших был предложен видеоролик об основных направлениях этой деятельности. Это своего рода оценка в лицах, какими событиями районного масштаба запомнился прошедший год. Несмотря на трудности, благодаря работе таких трудовых коллективов, как ООО «Диал-К», ООО «СпасДорСтрой», ООО «Неруд», райпо, ЗАО «Истоки», ОРЭС ПО «Кировские электрические сети», фермерских хозяйств, предпринимателей и многих других район развивался и благоустраивался. Площадь построенного жилья, рост объемов отгруженной продукции и индекса физического объема инвестиций в районе превысили среднеобластные показатели. Район вошел в тройку лидеров области по темпам роста заработной платы. Позитивные изменения характерны для всех сфер жизни.

Глава района акцентировал внимание на наиболее значимых направлениях деятельности власти, дав оценку работе практически всех предприятий, организаций, служб. Причем делал это не по бумажке, а свободно оперировал цифрами и фактами. Это не удивительно, ведь он за многие годы работы знает не только положение дел в районе, но и каждого его жителя.
Представители трудовых коллективов, сидящие в зале жители с большим вниманием слушали четкий, развернутый доклад. В. А. Бузанов рассказал о планах, которые будут реализовываться в ближайшее время, и обратил внимание собравшихся, что нынешний год особенный – 70-летие Великой Победы. Событие очень важно для патриотического воспитания подрастающего поколения. Кроме того есть еще одно событие - выборы от сельских депутатов до губернатора. Очень важно сделать правильный выбор, зная, что успешное экономическое развитие нашего региона проходит без существенной помощи федерального центра.
Эту же мысль продолжил министр культуры и туризма Калужской области П. А. Суслов, принимавший участие в заседании. Он отметил, что в регионе и стране в целом складывается непростая ситуация. Губернатор области А. Д. Артамонов ставит задачу – пересмотреть затратные статьи и найти возможности для более эффективного использования финансовых средств. Однако все социальные обязательства будут исполнены. Оценивая итоги работы нашего района, П. А. Суслов поделился своими мыслями о том, что он много ездит по области и считает, что нигде в районах столько не сделано в плане благоустройства, как в нашем. Губернатор приводит район в пример по строительству жилья, закреплению кадров медицинских работников посредством выделения им квартир. Получила поддержку социальная сфера, намечены перспективы развития, обозначены точки роста экономики муниципального образования - агротуризм и малое предпринимательство.
Министр вручил В. А. Бузанову Диплом за работу по профилактике социального сиротства по итогам проведения ежегодного областного конкурса «Калужская область - территория любви к детям».
В рамках заседания состоялось публичное обсуждение актуальных для жителей района вопросов и была дана оценка деятельности районной власти – удовлетворительная. Однако многие в зале назвали ее хорошей – это еще раз говорит о том, что глава администрации МР В. А. Бузанов пользуется безусловной поддержкой населения.
По традиции в этот день были вручены награды коллективам и людям, которые служат примером в труде.

Internet in village