Мама - первый человек, которого мы видим при рождении. Ее забота и теплота окружают нас в течение всей жизни, и неважно, сколько нам лет.

День матери в России отмечают относительно недавно и это прекрасный повод собраться всей семьей и поздравить дорогих мам и бабушек. Сказать им теплые слова и напомнить, как мы ценим их любовь и заботу.
Я хочу рассказать о прекрасной маме, воспитавшей троих детей своей сестры, своих дочь и сына. Это Ольга Валентиновна Избушкина, которая проживает в д. Болва Спас-Деменского района.
В 1997 году трагически погибла ее сестра Наталия. Она растила троих детей. Дети остались бы сиротами, если бы их не усыновила Ольга. На то время старшему Анатолию было 13 лет, среднему Семену - 11лет и меньшему Ивану - только 5.
И вот совсем еще молодая Ольга взяла опекунство над детьми сестры. Тяжелые тогда наступили времена, но Ольга не жаловалась, говорит, что ей помогала мама. Работы у них тогда было немало. Держали огромное хозяйство: двух коров, телку, свиней, разную птицу и большой огород. Девушка привыкла к труду с раннего детства.
В 2001 году Ольга вышла замуж. Появились свои дети: дочь Анастасия 2001 года рождения и сын Иван 2004 года рождения.
Шли годы, дети росли, также, как и родители - трудолюбивыми. Всегда были опрятными, ухоженными, вежливыми.
Сегодня старший Анатолий работает в Москве фельдшером на «скорой помощи». Хороший специалист в своем деле. Семен работает на мебельной фабрике «Аскона» в г. Коврове. Третий сын Иван живет в Ростовской области, работает на заправке в магазине автозапчастей. Вот такими Ольга вырастила сыновей своей сестры, как говорится, поставила на ноги.
Ее дочь Настя работает в Калуге продавцом. Самый младший сын учится в 9 классе в Спас-Деменске. Воспитанный, спокойный и вежливый мальчик.
Это же надо! Воспитать пятерых таких замечательных детей! Обуть, одеть, постирать, накормить, утешить в трудную минуту, дать совет, в чем-то помочь.
Надо написать с большой буквы: Мама. Честь и уважение такой матери!

Женщина, дарующая жизнь...
Ничего прекрасней нет на свете!
Поколения связующая нить,
Будущее наше - наши дети!

Материнская любовь - она слепа.
И свята она одновременно,
И неизмерима у нее цена.
Материнская любовь - она бесценна!

В этот праздничный и самый ясный день
Принимайте, мамы, поздравления.
Счастья вам в День матери, любви,
Крепкого здоровья и терпения!
И. Вельгус,
библиотекарь
Боловской библиотеки.