ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


В минувшую пятницу в рамках зимнего фестиваля «Президентские спортивные игры» состоялись соревнования по спортивному ориентированию. Они проходили впервые, в трех возрастных категориях - по одному юноше и одной девушке от каждой группы. В них приняли участие команды городских, Павлиновской и Новоалександровской школ. Местом проведения стал пригородный лес.
- Развитие физической культуры и спорта среди молодежи - одно из главных направлений нашей деятельности, - подчеркнул директор ДЮСШ А. П. Тюляков. - Нынешние соревнования проводились с целью укрепления здоровья, пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок, патриотического воспитания подрастающего поколения, вовлечения его в систематические занятия физической культурой и спортом, а также выявления сильнейших спортсменов среди учащихся школ района.
После торжественного по-строения участники вышли на старт. Чувствовалось волнение. Спортсмены стартовали с определенным интервалом в определенной последовательности. Лыжники шли по трассе, у каждого была карта леса с местами, где они должны отметиться на контрольном пункте. Перед ребятами стояла задача показать выносливость и умение ориентироваться на местности. Результат зависел от техники езды и правильной навигации. Пройти дистанцию было непросто: случались досадные падения, кое-кто за-блудился и поехал не в ту сторону. Но спорт - это борьба, здесь случаются победы и поражения, тем он и интересен.
На финише участников ждал горячий чай и булочки, предложенные спонсором мероприятия - местным отделением партии «Единая Россия». Все с нетерпением ожидали подведения итогов. По общему результату соревнований первое место заняла команда школы №1, второе - школы №2, третье - Новоалександровской школы.
В первой возрастной категории (1998-1999 г. р.) среди девушек первое место заняла Марина Фокина (школа №1), у юношей первым стал Дмитрий Ларенков (школа №1). Во второй возрастной группе (2000-2001 г. р.) лидеры Анна Куницына (школа №1) и Владимир Киселев (школа №1). В третьей возрастной категории (2002-2003 г. р.) первая среди девушек Алина Вахонина (школа №2), у юношей - Роман Трошин (школа №1).
Лыжное ориентирование - веселый и захватывающий вид спорта. После состязаний, несмотря на усталость, все шутили, радовались победе и фотографировались на память.

Internet in village