ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


В сущности, технология строительства у всех заборов одна. Любой забор - это столбы и пролеты между ними. Разница лишь в применяемых материалах и задачах: для кого-то главное, чтобы забор сделал здание за ним неприступной крепостью, кто-то старается огородиться от чужих глаз, а кому-то хочется создать настоящее произведение искусства. Как раз такие шедевры в последнее время появляются на улицах города в рамках благоустройства.

Профлист, наверное, самый распространенный сегодня материал для строительства забора. У него масса преимуществ: несложная технология установки, большой выбор цвета, а вдобавок долговечность и практичность изделия. Вместе с тем такой забор также может выглядеть достаточно интересно и красиво. В этом можно убедиться, пройдя мимо дома №81 по улице Советская, где установлен забор с фотопечатью. Яркие краски и реалистичность изображения позволяют перенестись в прохладу летнего леса или очутиться на берегу озера, в котором отражается осенний лес, и в то же время наполняют теплом и уютом почти семнадцатиметровый участок.

А вот так эстетически оформлена фасадная часть двора здания администрации. Кованый металлический забор с поликарбонатом - это красота и надежность в одном флаконе.
Екатерина ИВАНОВА.
Фото автора.IMG 0288IMG 0311

Internet in village