В сущности, технология строительства у всех заборов одна. Любой забор - это столбы и пролеты между ними. Разница лишь в применяемых материалах и задачах: для кого-то главное, чтобы забор сделал здание за ним неприступной крепостью, кто-то старается огородиться от чужих глаз, а кому-то хочется создать настоящее произведение искусства. Как раз такие шедевры в последнее время появляются на улицах города в рамках благоустройства.

Профлист, наверное, самый распространенный сегодня материал для строительства забора. У него масса преимуществ: несложная технология установки, большой выбор цвета, а вдобавок долговечность и практичность изделия. Вместе с тем такой забор также может выглядеть достаточно интересно и красиво. В этом можно убедиться, пройдя мимо дома №81 по улице Советская, где установлен забор с фотопечатью. Яркие краски и реалистичность изображения позволяют перенестись в прохладу летнего леса или очутиться на берегу озера, в котором отражается осенний лес, и в то же время наполняют теплом и уютом почти семнадцатиметровый участок.

А вот так эстетически оформлена фасадная часть двора здания администрации. Кованый металлический забор с поликарбонатом - это красота и надежность в одном флаконе.
Екатерина ИВАНОВА.
Фото автора.IMG 0288IMG 0311