Чтобы создать новогоднее настроение, сохранить старину и привнести креатив, спасдеменцы украшают свой город с большим вкусом и желанием. Тем более, к встрече нового 2021 года и Рождества Христова объявлен районный смотр-конкурс «На лучшее декоративно-художественное оформление фасадов зданий и территорий районных объектов». К участию приглашены предприятия торговли, общественного питания и сферы услуг.

Как и каждый год, первыми украсили фасады зданий и прилегающие территории городские школы, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Черемушки», детский сад «Рябинка», детская школа искусств, районная библиотека, детско-юношеская спортивная школа.
Вызывает восхищение большая елка, установленная на центральной площади города. Лесная красавица вся усыпана настоящими еловыми шишками и будет долго радовать жителей и гостей района. Здесь же на площади поднимает новогоднее настроение сверкающее всеми цветами старинное здание районной газеты.В городском парке установлена елка, украшенная игрушками, сделанными руками участников конкурса «Новогодний ларец».

Около дома Галины Беркутовой, что на улице Советская, оказываешься словно в сказке. Свет гирлянд озаряет все вокруг. Хозяев и прохожих приветствуют Дед Мороз, Снегурочка, Леший.

Снежным серебром сияет фасад магазина «Империя». Каждый год его хозяйка Ольга Кулиева вносит в оформление новые идеи, радует спасдеменцев и гостей красивыми и эффектными композициями.
Приезжайте в Спас-Деменск на новогодние праздники, и вас не покинет детское ощущение чуда и радости!
Марина ДАНИЛЬЧЕНКОВА. 
Фото автора. IMG 0718