Уважаемый пациент!

Ваше крепкое здоровье - наша главная цель! А для того, чтобы полностью реализовать наш потенциал в достижении главной цели, мы просим Вас соблюдать некоторые (основные и важные) правила, которые помогут нам в нашей работе:
1. Вакцинации подлежат лица, не болевшие COVID-19 и не имеющие иммуноглобулинов классов G и M к вирусу SARS-CoV-2 по результатам лабораторных исследований.
2. Противопоказаниями к вакцинации являются:
- гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненты;
- тяжелые аллергические реакции в анамнезе;
- острые инфекционные и неинфекционные заболевания;
- обострение хронических заболеваний (вакцинацию проводят через 2 - 4 недели после выздоровления или ремиссии);
- беременность и период грудного вскармливания;
- возраст до 18 лет.
3. Перед проведением вакцинации необходим обязательный осмотр врача с измерением температуры, сбором эпидемиологического анамнеза, измерением сатурации, осмотром зева, на основании которых врач-специалист определяет отсутствие или наличие противопоказаний к вакцинации.
Врач расскажет Вам о возможных реакциях на вакцинацию и поможет заполнить информированное добровольное согласие на проведение вакцинации.
4. Вакцинацию проводят в два этапа: вначале вводят компонент I в дозе 0,5 мл. Препарат вводят внутримышечно. На 21 день вводят компонент II в дозе 0,5 мл. Препарат вводят внутримышечно.
5. В течение 30 мин. после вакцинации просим Вас оставаться в медицинской организации для предупреждения возможных аллергических реакций.
6. После проведения вакцинации (и после введения 1 компонента и после введения 2 компонента) в первые-вторые сутки могут развиваться и разрешаются в течение трех последующих дней кратковременные общие (непродолжительный гриппоподобный синдром, характеризующийся ознобом, повышением температуры тела, артралгией, миалгией, астенией, общим недомоганием, головной болью) и местные (болезненность в месте инъекции, гиперемия, отечность) реакции.
Реже отмечаются тошнота, диспепсия, снижение аппетита, иногда - увеличение регионарных лимфоузлов. Возможно развитие аллергических реакций.
Рекомендуется в течение 3-х дней после вакцинации не мочить место инъекции, не посещать сауну, баню, нс принимать алкоголь, избегать чрезмерных физических нагрузок.
При покраснении, отечности, болезненности места вакцинации принять антигистаминные средства. При повышении температуры тела после вакцинации - нестероидные противовоспалительные средства.
Вакцина против COVID-19 не отменяет для привитого пациента необходимость носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.

С первых чисел декабря 2020 года специалистами Отдела социальной защиты населения Администрации МР «Спас-Деменский район» началась подготовка к проведению ежегодной  акции  «Новогодний подарок».

Новогодние подарки предоставлялись детям от 1 года до 14 лет, проживающим в многодетных семьях, семьях находящихся в социально-опасном положении, семьях одиноких матерей, детям инвалидам, получающим детское пособие, зарегистрированным и проживающим  на территории Спас-Деменского района.

Средства на новогодние сладкие подарки были выделены Администрацией МР «Спас-Деменский район», не остались равнодушными руководитель ООО «Диал-К»  Новиков Олег Николаевич, руководитель ООО «СпасДорСтрой» Логинов Борис Константинович, руководитель ООО «Леспромтоп» Ребенок Андрей Николаевич, руководитель  Спас-Деменского РАЙПО Ермаченков  Виктор Васильевич и индивидуальный предприниматель Зайцев Сергей Михайлович, которым хотелось бы высказать огромную благодарность за оказание содействия в проведении ежегодной благотворительной акции.

А также сладкие новогодние подарки были предоставлены Министерством труда и социальной защиты Калужской области для детей находящихся в трудной жизненной ситуации.

IMG 2207IMG 2126IMG 2200

Жалобы на всё