В связи с празднованием 19 января 2021 года Крещения Господня администрация муниципального района «Спас-Деменский район» сообщает, что местом проведения освящения и купания в крещенской освященной воде в ночь с 18 на 19 января 2021 года определена купель на святом источнике в пригородном лесу.
Время проведения - с 20.00 до 2.00 час. Доставка осуществялется автобусом от храма, отправление в 19.45 час.
Напоминаем о правилах безопасности во время Крещенских купаний:
- окунаться в воду можно только в специально оборудованных местах и купелях под присмотром спасателей;
- не рекомендуется находиться в проруби более 1 минуты во избежание общего переохлаждения организма и входить в купель более 3 человек;
- участникам Крещенских купаний рекомендуется запастись теплой одеждой, удобной нескользящей обувью и полотенцами;
- категорически воспрещается опускаться в воду в состоянии алкогольного опьянения;
- после купания рекомендуется растереть себя махровым полотенцем и надеть сухую одежду.
В случае любого чрезвычайного происшествия, угрожающего жизни человека, обращайтесь в Единую службу спасения по тел. 01, 010, 112.

Просьба соблюдать меры противоэпидемиологической безопасности.
Отдел ГОЧС администрации МР «Спас-Деменский район».

1ZM397zSmw8