ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


надо непременно встряхивать себя физически,

чтобы быть здоровым нравственно, - сказал великий Лев Толстой.

Спасительной силой в нашем мире является спорт - над ним по-прежнему реет флаг оптимизма, здесь соблюдают правила и уважают противника независимо от того, на чьей стороне  победа. Мировой и отечественный опыт показывает, что средства физической культуры и спорта обладают универсальной способностью в комплексе решать проблемы повышения уровня здоровья населения, воспитания и образования детей, подростков и молодежи, формировать здоровый климат в обществе. В одном из своих выступлений В.В. Путин сказал: «Здоровье нации становится абсолютным приоритетом государственной политики». Бесспорно то, что за последние 10-15 лет руководство страны обратило пристальное внимание на проблемы, имеющиеся в области физической культуры и спорта.
Вот и в нашем районе активно восстанавливается существующая и строится новая спортивная инфраструктура. Очевидно одно, необходимо сохранить и восстановить лучшие традиции отечественного физкультурно-спортивного движения и продолжить поиск новых спортивных технологий. Где их получает наше население?
 
ДЮСШ
 
Основу детского спорта в нашем городе задает детско-юношеская спортивная школа. В настоящее время в школе действуют секции по 11 видам спорта, работают 7 преподавателей. Занятия проводят квалифицированные тренеры-инструкторы, поэтому вы можете не беспокоиться о безопасности вашего ребенка. Педагогический процесс осуществляется в течение всего календарного года.
Самой популярной секцией среди детей является футбольная, в которой преподает молодой, но  опытный тренер Андрей Смирнов.
 
- У нас ребята находят новых друзей, закаляют характер и волю, укрепляют физическую подготовку и скорость реакции, учатся командной игре и коллективному мышлению , получают массу положительных эмоций, - прокомментировал он.
Ребята - настоящие фанаты этой самой популярной на планете игры. Дети счастливы, что после уроков могут встретиться на футбольном поле , чтобы получить заряд спортивного азарта и почувствовать себя настоящими звездами футбола.IMG 20210120 WA0009
 

Internet in village