надо непременно встряхивать себя физически,

чтобы быть здоровым нравственно, - сказал великий Лев Толстой.

Спасительной силой в нашем мире является спорт - над ним по-прежнему реет флаг оптимизма, здесь соблюдают правила и уважают противника независимо от того, на чьей стороне  победа. Мировой и отечественный опыт показывает, что средства физической культуры и спорта обладают универсальной способностью в комплексе решать проблемы повышения уровня здоровья населения, воспитания и образования детей, подростков и молодежи, формировать здоровый климат в обществе. В одном из своих выступлений В.В. Путин сказал: «Здоровье нации становится абсолютным приоритетом государственной политики». Бесспорно то, что за последние 10-15 лет руководство страны обратило пристальное внимание на проблемы, имеющиеся в области физической культуры и спорта.
Вот и в нашем районе активно восстанавливается существующая и строится новая спортивная инфраструктура. Очевидно одно, необходимо сохранить и восстановить лучшие традиции отечественного физкультурно-спортивного движения и продолжить поиск новых спортивных технологий. Где их получает наше население?
 
ДЮСШ
 
Основу детского спорта в нашем городе задает детско-юношеская спортивная школа. В настоящее время в школе действуют секции по 11 видам спорта, работают 7 преподавателей. Занятия проводят квалифицированные тренеры-инструкторы, поэтому вы можете не беспокоиться о безопасности вашего ребенка. Педагогический процесс осуществляется в течение всего календарного года.
Самой популярной секцией среди детей является футбольная, в которой преподает молодой, но  опытный тренер Андрей Смирнов.
 
- У нас ребята находят новых друзей, закаляют характер и волю, укрепляют физическую подготовку и скорость реакции, учатся командной игре и коллективному мышлению , получают массу положительных эмоций, - прокомментировал он.
Ребята - настоящие фанаты этой самой популярной на планете игры. Дети счастливы, что после уроков могут встретиться на футбольном поле , чтобы получить заряд спортивного азарта и почувствовать себя настоящими звездами футбола.IMG 20210120 WA0009