В Калужской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший агитационный ролик на тему пожарной безопасности», который посвящен решению задач по воспитанию культуры пожаробезопасного поведения. Проводится конкурс Главным управлением МЧС России по Калужской области при поддержке Всероссийского добровольного пожарного общества Калужской области.

Участие в конкурсе может принять каждый, кому интересна противопожарная пропаганда, возрастных ограничений нет. Главная задача—создать и представить на суд жюри ролик, который будет соответствовать тематике пожарной безопасности. В нем необходимо раскрыть одну из предлагаемых тем:

—Причины пожаров в жилье;

—Правила поведения во время пожара (дома, в школе, в общественных местах);

—Детская шалость с огнем;

—Правила пожарной безопасности при проведении новогодних праздников;

—Как предотвратить пожар;

—А ты записался в Дружину юных пожарных?

Ролик может быть выполнен в любой технике (анимация, игровой мини-фильм, музыкальный клип и любой другой технике). Ограничение есть только по хронометражу – ролик не должен длиться более пяти минут.

Главная задача любого агитационного материала—привлечение внимания к конкретной проблеме. Зрителю должно быть интересно досмотреть ролик до конца, а автору—донести свою идею без искажений и закрепить в сознании аудитории. Лучший ролик должен быть не просто ярким и динамичным, но и иметь образовательный (обучающий) характер, содержать достоверную и объективную информацию.

Всем желающим принять участие в конкурсе необходимо подать заявку и представить видеоролик до 15 мая 2021 года в Оргкомитет областного этапа:

Центр противопожарной пропаганды и общественных связей 1 ПСО ГПС ФПС ГУ МЧС России по Калужской области, город Калуга улица Кирова, 9 А, контактный телефон 8 (4842)718-167 адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или ВДПО Калужской области, по адресу: город Калуга, улица Пухова, 38, телефон 8(4842) 27-97-01, добавочный 2041, адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Видеоролик победителя примет участие во Всероссийском этапе конкурса

vnimanie konkurs luchshiy agitacionnyy rolik po pozharnoy bezopasnosti vyberut v kaluzhskoy oblasti 1612340338191000457 2000x2000