Традиционно в январе каждого года отличники учебы Спас-Деменского района получают

от главы администрации МР В. А. Бузанова поощрение в размере одной тысячи рублей.

Не стал исключением и этот год, хотя пандемия коронавируса внесла свои коррективы в проведении Дня отличника. В школе №1 не стали, как обычно, собирать отличников учебы в актовом зале, а чествовали каждое звено отдельно, с соблюдением всех санитарных норм.  И непременно с вручением премии, плитки шоколада, с веселым чаепитием.
Директор школы Ольга Рякова (на снимке) зачитала приказ по школе о поощрении учащихся, успешно окончивших первое полугодие 2020-2021 учебного года. Как правило, отличники учебы активно участвуют в районных олимпиадах и подтверждают, что их пятерки заработаны честным трудом. Например, ученица 8 «А» класса Мария Молчанова по итогам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников стала победительницей по литературе, астрономии, физике, химии, английскому языку и призером по русскому языку. По словам учителей - это серьезная, вдумчивая девочка. И как видим, разносторонняя личность. Семиклас-сник Павел Савостин одержал победу по математике и физике. Отличница Арина Писаренко учится в десятом классе. Она победила в олимпиаде по праву и истории. Семиклассница Варвара Балясникова учится отлично, увлекается историей. У одиннадцатиклассницы Полины Михеевой любимые предметы  биология и химия. В олимпиаде она по ним набрала больше всех баллов. Ее одноклассник Кирилл Юрченков увлекается географией и ОБЖ. На олимпиаде доказал, что по этим предметам является самым сильным учеником в районе. Одиннадцатиклассники Дарья Апанасевич, Анастасия Тимашкова, Григорий Богаченков тоже отличники и победители муниципальной олимпиады. Даша - по физике, Настя - по русскому языку, Григорий - по физической культуре. 
Не забыли поощрить грамотами и благодарственными письмами и призеров районной олимпиады.
Учителя района постоянно работают над повышением качества образования учеников. Главный результат их труда - выпускники, которые оправдывают надежды, набирают высокие баллы по ЕГЭ, поступают в престижные вузы страны на бюджет.
В этом учебном году в школе №1 пятьдесят два отличника, в том числе пять претендентов на золотые медали.
- У наших ребят разносторонние интересы. Среди них есть творческие личности, хорошие спортсмены, но главное предназначение школы - дать ученикам глубокие знания, и мы к этому стремимся, - подчеркнула директор школы Ольга Викторовна Рякова.
Пожелаем ребятам новых успехов и побед. 
P1022591