ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


За неделю c 1 по 7 февраля 2021 года на территории Калужской области зарегистрировано двадцать три пожара. Материальный ущерб составил более пяти миллионов рублей. В ходе тушения пожарно-спасательными формированиями спасено восемнадцать человек, три единицы техники и материальные ценности на сумму свыше восемнадцати миллионов рублей. Эвакуировано семьдесят человек.

Основные причины пожаров: неосторожное обращение с огнем; нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования; нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

1 февраля в деревне Добрино Боровского района на улице Центральной около семи часов утра загорелся частный дом. В пожаре уничтожены все сгораемые конструкции дома. Погиб мужчина 1954 года рождения.

В три часа дня в селе Ильинское Малоярославецкого района из-за неправильного устройства печи и неисправности дымохода загорелась баня. Строение удалось спасти.

 2 февраля в деревне Ожогино на улице Придорожной из-за несправной печи и дымохода полностью сгорел частный дом.

В областном центре в пятиэтажном доме по улице Глаголева вечером загорелась квартира на пятом этаже. Имущество жильцов квартиры сильно пострадало в огне. Во время тушения пожара спасены десять взрослых и пятеро детей при помощи спасательных устройств. Причиной чрезвычайной ситуации стал поджог.

3 февраля на улице Осипенко в городе Людиново загорелось неэксплуатируемое здание, оборудованное печным отоплением. Здание удалось спасти, имущество повреждено частично. Причиной пожара стали недостатки при проектировании здания и изготовлении электрооборудования.

4 февраля в деревне Алекино Тарусского района в восемь часов утра загорелся магазин. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых приборов. В огне пострадали две холодильные установки.

6 февраля, утром, в Воротынске загорелся автомобиль «Скания» с манипулятором. В результате пожара выгорела кабина автомобиля. Причина пожара устанавливается

Утром, в пятницу, в деревне Селивакино Малоярославецкого района из-за неисправного печного оборудования мужчина, 1952 года рождения, получил термические ожоги рук и лица 1-2 степени. Загорелся дом, в котором он жил.

7 февраля 2021 года в деревне Верхний Волок Сухиничского района в частном доме, который загорелся от неосторожного обращения с огнем, погиб мужчина 1959 года рождения.

В городе Калуге на улице Тульской в доме 74/45 в 11 часов 25 минут произошло возгорание в кальянной. В результате пожара уничтожена внутренняя отделка помещения и закопчены стены. Предположительная причина пожара – умышленные действия по уничтожению имущества при помощи огня (поджог).

При обнаружении пожара или его первых признаков (дым, запах гари и др.) незамедлительно вызывайте пожарную охрану по телефонам «01» либо с мобильного «101» или «112».Будьте внимательны при обращении с огнем! Помните, что от ваших действий зависит ваша жизнь и жизнь ваших близких!

  По вопросам обеспечения пожарной безопасности на территории Спас-Деменского района звоните по телефонам 2-13-31 и 2-13-81.svodka po pozharam i chs proizoshedshim na territorii kaluzhskoy oblasti za proshedshuyu nedelyu 16128641231430072682 2000x2000

Internet in village