ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


ГП «Калугаоблводоканал» Спас-Деменский участок - единственная организация, отвечающая за водоснабжение в районе. Как и для других прошедший год был для коллектива непростым, но руководитель участка Алексей Ханченков не склонен оценивать его как неудачный. Благодаря профессионализму и ответственности работников удалось реализовать многие планы и подготовиться к воплощению масштабных проектов в наступившем году.

В минувшем 2020 году один километр дефектных участков заменили на новые полиэтиленовые трубы. В рамках федеральной программы «Чистая вода» установлены станции обезжелезивания в селе Чипляево и в деревне Теплово, где вдобавок, смонтирована новая водонапорная башня. В селе Лазинки оборудован павильон под станцию водоочистки, установка которой запланирована на текущий год.  В 2021 году запланирована установка еще двух станций обезжелезивания, которые позволят улучшить качество воды для жителей сел Любунь и Павлиново. Благодаря «водной амнистии» тринадцать жителей района  легализовали свои «врезки» в центральный водопровод и избежали штрафа за незаконное подключение воды. И это лишь часть всех проведенных работ. Большое внимание в прошлом году отводилось профилактическим мероприятиям и контролю за работой системы водоснабжения в целом.
За этими, казалось бы, небольшими цифрами стоит большая работа, в будни и праздники, днем и ночью. Специалисты ГП «Калугаоблводоканал» при необходимости круглосуточно работали над тем, чтобы чистая вода поступила в каждый дом.
Были, к сожалению, в  ушедшем году и крупные аварии, которые еще долго будут вспоминать спасдеменцы. Одна из них произошла весной на улице Советская. Непросто дались три дня без воды в новогодние праздники жителям улиц Пролетарская и Соловьева. Серьезный порыв пришлось устранять работникам организации 31 января текущего года на улице Садовая, но только тем, кто в тот момент находился «по ту сторону» аварий известно, сколько сил и труда потребовалось для нормализации водоснабжения в городе. 
Главным событием 2021 года для сотрудников водоканала стал переезд в новое модульное здание. В комфортно обустроенном помещении все сделано и организовано для удобства сотрудников и эффективного оказания услуг клиентам. Специально построенное здание позволит не только решать насущные вопросы, но и делать это с удобствами. Не главная, но важная деталь - открытие - прошло без торжественной церемонии. В водоканале говорят - событие, конечно, важное, но решили лучше через год подвести итоги работы на новом месте и не огорчиться ими. 
Планы на текущий год в организации уже построены, и водопроводную сеть района ждут значительные перемены, а спасдеменцам остается пожелать терпения. Помните, пожалуйста, что здесь работают тоже люди, у них нет роботов, они так же болеют и устают. Будьте немножко добрее друг к другу.
- Прошедший год был трудный, но интересный, принес много хлопот и мне лично как руководителю, и всей организации. В планах постепенно заменить старую водопроводную сеть, но жителям хочется, чтобы все было сделано сразу. Мы реагируем на все жалобы, но понятно, что сразу все сделать не получится. Я хочу сказать спасибо своим сотрудникам, которые держат удар, людям, на которых, держится Спас-Деменский участок ГП «Калугаоблводоканал», тем, кто непосредственно работает на земле и с абонентами. В текущем году мы  постараемся сделать все, чтобы жителям было комфортно, - подвел итог беседы руководитель предприятия. 
Екатерина Никишкина.
Фото автора. IMG 1617

Internet in village