В этот день мы отдаем дань уважения и благодарим воинов, которые защищали нашу землю от захватчиков, а также тех, кто в мироное время оберегает покой всех жителей нашей страны, несет нелегкую и ответственную службу.

Кроме военных в этот день принимают поздравления все папы, дедушки, а также мальчики и юноши, ведь они вырастут и будут служить в армии, стоять на защите Отечества.

Воспитанию патриотизма в ГБУ КО СРЦН «Черемушки» уделяется особое внимание. Воспитателями отделения временного пребывания Сафоновой Н.Н. и Токаревой М.П. Было проведено тематическое занятие, с использованием информационно-компьютерных технологий и интернет ресурсов.

В ходе мероприятия были показаны призентации и видеоролики, в которых воспитанники знакомились с историей возникновения праздника, о становлении Красной армии. Узнали о составе вооруженных сил Российкой Федерации, их видах.

В завершении мероприятия воспитанники рассказали стихи, посвященные 23 февраля, пели песни и обменивались поздравительными сувенирами и открытками, сделанными своими рукамиi