1 марта – Международный  день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Весь мир бьёт тревогу по поводу распространения этой опасной болезни. К этому дню библиотекари ЦРБ подготовили для своих читателей книжную выставку – предупреждение «Цена зависимости – жизнь». Книги, представленные на выставке, рассказывают о том, что наркомания – тяжелейшая болезнь, поражающая организм и психику человека. При  этом человек сам является главным действующим лицом в приобретении этой болезни, становится больным по собственной воле. Важным дополнением к выставке стали информационные листовки и плакаты – призывы.  Предупреждение наркомании – дело каждого члена общества. Оглядитесь вокруг.  Мир ярок и прекрасен без применения искусственных веществ!