Она побывала в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Черемушки», детском саду «Рябинка».

В СРЦН осмотрев группы кратковременного пребывания детей, Ольга Владимировна отметила высокое качество оказываемых услуг, творческий коллектив педагогов и социальных работников. Пожелала им работать на опережение, чтобы меньше было неустроенных детских судеб.

Также она посетила детский сад «Рябинка». Дети с гордостью показали ей мини-огород на подоконнике, где выращивают овощи и зелень. В старшей группе ребята в кружке «Ловкие пальчики» занимались серьезным делом – мастерили из бумаги птиц. В младшей группе у четырехлетней Алисы Коноваловой был день рождения. Уполномоченная вручила девочке подарок и сыграла с малышами в игру «Каравай».

Заведующая Елена Савченкова рассказала и показала, как работает детский сад и поделилась планами. В июне этого года здесь пройдет большой ремонт с заменой системы отопления и канализации.

Ольга Коробова поделилась, что всегда с удовольствием приезжает в Спас-Деменский район. В учреждениях, которые она посетила тепло, уютно, все делается для того, чтобы дети чувствовали себя, как дома.

Также Ольга Владимировна пообщалась с общественностью, рассказала о своей работе, поговорила о воспитании детей, ответила на вопросы.