В Спас-Деменске с рабочим визитом побывал министр природных ресурсов и экологии Калужской области Владимир Иванович Жипа. Вместе с главой администрации МР «Спас-Деменский район В.А. Бузановым он провел прием руководителей промышленных предприятий. Всего на прием записались пять руководителей организаций и учреждений, работа которых связана с природными ресурсами и экологией (лесхозов, карьера, Кировского ДСК). Владимир Иванович хорошо знает район, и разговор с каждым получился конкретным и результативным.

К примеру, директора Спас-Деменского лесничества Марину Юрьевну Князеву интересовали сроки проведения лесоустройства. Далее в беседе коснулись вопросов пополнения материально-технической базы, видеонаблюдения, особенно это актуально накануне пожароопасного периода. У директора Кировского ДСК Бориса Львовича Железнера был тоже конкретный вопрос: об организации предприятия по добыче полезных ископаемых в д. Давыдово.

Каждый из обратившихся получил разъяснения, советы и был удовлетворен встречей с министром. IMG 1650IMG 1652IMG 1655IMG 1657IMG 1672