лес министр дорожного хозяйства Калужской области Михаил Голубев проинспектировал дороги района. В рабочей поездке вместе с ним приняли участие его заместитель - начальник управления эксплуатации и развития автомобильных дорог Сергей Горбачев и глава администрации ГП «Город Спас-Деменск» Сергей Смирнов.

Михаил Леонидович обратил внимание на состояние дорожной сети города и района: оценил качество проведенного в прошлом году ремонта, соблюдение технологии строительства и побывал на участках дорог, обустройство которых планируется в текущем году. Также в ходе визита рассмотрены вопросы проведения ямочного ремонта, замены и установки барьерных ограждений.

За счет регионального Дорожного фонда в 2021 году в Спас-Деменске планируется осуществить: - ремонт ул. Садовая - 620 м, - ремонт ул. Луговая - 470 м, - ремонт ул. Кирова - 370 м, - ремонт ул. Подлесная - 390 м.

Совместно с исполняющим обязанности Главы администрации района Владимиром Бузановым и уполномоченным по правам ребенка в Калужской области Ольгой Коробовой обсудили вопросы состояния школьных маршрутов и безопасности при перевозке детей в автобусах (на снимке). Все эти вопросы затем были подробно обсуждены с главой районной администрации Владимиром Бузановым.

Встреча помогла определить дальнейшее развитие улично-дорожной сети города и района.